Как избежать обмана при покупке магазина разливного пива и аренде помещения - советы и предостережения

• г. Иркутск

Собираюсь купить магазин разливного пива. Подскажите на что стоит обратить внимание, чтобы не стать жертвой обмана, так как человека, продающего магазин я не знаю и не могу полностью ему доверять. Помещение не в собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не в собственности, то вообще ничего не покупайте.

Спросить
Пожаловаться

А что конкретно входит в цену? Помещение не в собственности- значит вы можете также взять в аренду помещение, оборудование и торговую мебель? а они в собственности?

Спросить
Пожаловаться

В стоимость входит место, перспективный спальный район. Все оборудование принадлежит торговым компаниям, дано в безвозмездное пользование

Спросить
Пожаловаться

С собственником помещения заключите договор аренды.Оборудование по розливу предоставляется поставщиком пива в безвозмездное пользование ,но с залоговой стоимостью.Заключите договор с поставщиками пива и закусок.Установите кассовый аппарат,терминал для безналичных расчетов,проверьте,подключен ли Продавец к ЕГАИС .Заключите договор со спецоператором по отчетам в РАР.

В стоимость должно входит -оборудование,весы,кассовый аппарат,остатки товара(кроме пива),рекламные установки(штендеры и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить готовый бизнес (магазин разливного пива). подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание? Первый раз сталкиваемся с этим.

Хочу открыть магазин различного пива и так же делать доставку, могу ли я открыть службу доставки и с помощью её доставлять, то есть будет магазин разливного пива оформлен на одного человека а служба доставки на другого человека, и с помощью этого доставлять пиво на дом?

У меня магазин разливного пива.

Так же хочу сделать службу доставки отдельная организация которая ни как не будет относится к моему магазину разливного пива. (одна машина один человек)

И если будут звонить в службу доставки и заказывать разливное пиво.

То есть курьер из доставки купит у меня пиво я пробью ему чек и отдам пиво, а он уже его повезет куда ему сказали.

Это легальные действия?

Хочу переехать в питер из ярославля. По интернету предлагают места в общежитиях с регистрацией, но боюсь обмана, вдруг это нелегально. Подскажите, на что следует обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников?

Хочу купить торговую точку в здании крытого рынка. Как правильно оформить документы, чтобы стать полноправным собственником и на что стоит обратить внимание? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают купить пив бар (разливное пиво), помещение в аренде. Хозяина бара знаю лично (знаю и хозяина помещения) , но бар оформлен на другого человека. Говорит, что уже год работает без налоговой вообще. Как быть в такой ситуации, чтоб не влететь? Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь купить подвальное помещение жилого дома от застройщика. На что стоит обратить внимание при оформлении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение