Как избежать обмана при покупке магазина разливного пива и аренде помещения - советы и предостережения

• г. Иркутск

Собираюсь купить магазин разливного пива. Подскажите на что стоит обратить внимание, чтобы не стать жертвой обмана, так как человека, продающего магазин я не знаю и не могу полностью ему доверять. Помещение не в собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не в собственности, то вообще ничего не покупайте.

А что конкретно входит в цену? Помещение не в собственности- значит вы можете также взять в аренду помещение, оборудование и торговую мебель? а они в собственности?

В стоимость входит место, перспективный спальный район. Все оборудование принадлежит торговым компаниям, дано в безвозмездное пользование

С собственником помещения заключите договор аренды.Оборудование по розливу предоставляется поставщиком пива в безвозмездное пользование ,но с залоговой стоимостью.Заключите договор с поставщиками пива и закусок.Установите кассовый аппарат,терминал для безналичных расчетов,проверьте,подключен ли Продавец к ЕГАИС .Заключите договор со спецоператором по отчетам в РАР.

В стоимость должно входит -оборудование,весы,кассовый аппарат,остатки товара(кроме пива),рекламные установки(штендеры и т.п.).