Когда начинается отсчет двух месяцев для оплаты штрафа и сдачи прав после суда?

• г. Белогорск

ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. МЕНЯ ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. БЫЛ СУД. по решению суда, я должен оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, в течении двух месяцев. Хотел бы узнать, отсчёт двух месяцев когда начинается, сразу после суда с этого же дня, или после десяти дней после суда? Права же я в гаи не сразу сдаю, а после десяти дней с момента суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Со дня вступления постановления суда в законную силу, то есть через 10 дней после вынесения постановления

Когда вступит в законную силу решения суда