Мой муж бывший житель Украины, зимой получил российское гражданство, нигде не прописан, работает не официально.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж бывший житель Украины, зимой получил российское гражданство, нигде не прописан, работает не официально. Ребенку 2 года, платить его содержание отказывается. Как мне получить с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, без заработка (дохода) и в случае отсутствия имущества, на которое возможно обратить взыскание, алименты никак не получить, только "копить" задолженность. Единственное что можно попробовать в Вашем случае (в качестве стимулирующей либо устрашающей мер) - привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Возможно, это хоть как-то подстегнет Вашего должника.

Всего доброго