Как доказать доход бывшего мужа, занимающегося незарегистрированным бизнесом, и обязать его выплачивать алименты на ребенка?

• г. Троицк

Бывший муж 2.5 года не платит алименты. Официально нигде не работает, но занимается продажей дров и угля (без регистрации, как ИП) как можно доказать, что у него есть высокий доход, и заставить его платить алименты на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приставы проверят его доходы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Елена, если решение суда о взыскании алиментов было то взысканием алиментов занимаются приставы. На бездействие приставов пишите жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете направить в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов, их взыскания в твердой денежной денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Муж бывшый не платит алименты. Нигде официально не работает. Как с него можна удержать задолженность и заставить дальше платить.

С мужем разведены. Ребенку 6 лет. Бывший муж платил алименты и работал на заводе. Затем уволился, официально нигде не работает, более двух лет алименты не платит и платить не собирается. Как заставить его платить алименты.

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Бывший муж не платит алименты на содержание дочери, у него большой долг по алиментам. Сейчас нигде не работает, на него заводят уголовное дело. Могут-ли его заставить принудительно работать и платить алименты.

Ребенку 2 года, платить его содержание отказывается. Как мне получить с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты по исковому листу, на содержание несовершеннолетную дочь и на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Пристову не чего не предпринемают. Можно ли его принудительно заставить платить алименты если официально он не где не работает?

Хочу подать на развод, имеется ребенок 2 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж оффициально не работает. Есть ли какой то способ заставить платить его алименты... и доказать что у него есть доход. Как проверить его доходи и преобретения за последнии годы?

У меня бывший муж не платит мне алименты так как ушел в декретный отпуск но у него есть доходы он работает таксистом, как мне доказать что он работает не официально и есть доход, куда идти что писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение