Как защитить свои контактные данные от долгов подруги - возможность исключения моего номера из ее кредитного договора

• г. Нижний Новгород

Подруга взяла кредит в микро-финансовом банк, долг не выплачивает, мне теперь звонят, так как она дала мой номер телефона как дополнительный, хотя я свое согласие не давала, можно ли написать заявление что бы мой номер исключили из ее договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Наталья Юрьевна, можете.

Только лучше направляйте заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В заявлении также укажите, что в случае, если после получения данного заявления, звонки не прекратятся, то Вы будете вынуждены обратиться в полицию по факту вымогательства и шантажа со стороны коллекторов.

Да, можете написать заявление