Как избавиться от звонков банка, которые приходят после того, как подруга оставила мой номер телефона при взятии кредита?

• г. Владивосток

Моя подруга взяла кредит, оставив мой номер телефона как контактный. Уже больше полу года мне звонят. Что мне делать? Как избавится от них. я своего согласия не давала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала посмотрите, вдруг в кредитном договоре уступка прав требований коллекторам запрещена. Если Вам угрожают коллекторы, обращайтесь в органы полиции с письменным заявлением.