Врачи будут осуждены по статьям 18 часть 2 или 124 УК РФ - детали после ознакомления с медицинской экспертизой.

• г. Баймак

Будут ли осуждены врачи по 18 ч 2 или по 124 статьям УК РФ, или их освободят по 78 ст. или есть, что, то такое, вроде бы я по телевизору слышала, два года считается с момента ознакомления с последствиями, т.е. в моем случае с ознакомлением с медицинской экспертизой?

Два года назад в июне 2014 года меня врачи нашей больницы на 37 неделе беременности отправили в роддом другого города, хотя с моим сложным и ими же поставленным диагнозом не должны были отправлять, а прооперировать экстренно: этот факт потвердели и на заседание медицинской комиссии. В ноябре месяце 2014 года я обратилась в прокуратуру, началось дознание в уголовном деле периодически отказывали, не опросив всех лиц не проведя комплексную медицинскую экспертизу, после моего обращения в Министерство МВД РФ на бездействии сотрудников полиции уголовное дело возбудили в октябре 2015 года, деньги выделили на проведении экспертизы. Экспертиза проводилась 3,5 месяцев. На данный момент меня с ней ознакомили, врачи виновны.

Ответы на вопрос (3):

Преступление по части 2 статьи 124 УК РФ относится к категории небольшой тяжести и, следовательно, в соответствии со статьей 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести. Но дело по данному не реабилитирующему основанию прекращается лишь с согласия привлекаемого лица.

Здравствуйте

Уголовные дела в порядке бесплатного совета в интернете не решаются

обращайтесь к адвокату очно со всеми имеющимися документами

Здравствуйте. Будут осуждены или нет - сказать, не видя результатов СМЭ, невозможно. Это первое. Второе. Само по себе заключение СМЭ не должно быть единственным доказательством вины, нужны и другие. Третье. Для того, чтобы довести дела такого рода до суда и до приговора, нужна помощь опытного адвоката в качестве Вашего представителя ввиду ряда специфических обстоятельств.