Врачи будут осуждены по статьям 18 часть 2 или 124 УК РФ - детали после ознакомления с медицинской экспертизой.

• г. Баймак

Будут ли осуждены врачи по 18 ч 2 или по 124 статьям УК РФ, или их освободят по 78 ст. или есть, что, то такое, вроде бы я по телевизору слышала, два года считается с момента ознакомления с последствиями, т.е. в моем случае с ознакомлением с медицинской экспертизой?

Два года назад в июне 2014 года меня врачи нашей больницы на 37 неделе беременности отправили в роддом другого города, хотя с моим сложным и ими же поставленным диагнозом не должны были отправлять, а прооперировать экстренно: этот факт потвердели и на заседание медицинской комиссии. В ноябре месяце 2014 года я обратилась в прокуратуру, началось дознание в уголовном деле периодически отказывали, не опросив всех лиц не проведя комплексную медицинскую экспертизу, после моего обращения в Министерство МВД РФ на бездействии сотрудников полиции уголовное дело возбудили в октябре 2015 года, деньги выделили на проведении экспертизы. Экспертиза проводилась 3,5 месяцев. На данный момент меня с ней ознакомили, врачи виновны.

Ответы на вопрос (3):

Преступление по части 2 статьи 124 УК РФ относится к категории небольшой тяжести и, следовательно, в соответствии со статьей 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести. Но дело по данному не реабилитирующему основанию прекращается лишь с согласия привлекаемого лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Уголовные дела в порядке бесплатного совета в интернете не решаются

обращайтесь к адвокату очно со всеми имеющимися документами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Будут осуждены или нет - сказать, не видя результатов СМЭ, невозможно. Это первое. Второе. Само по себе заключение СМЭ не должно быть единственным доказательством вины, нужны и другие. Третье. Для того, чтобы довести дела такого рода до суда и до приговора, нужна помощь опытного адвоката в качестве Вашего представителя ввиду ряда специфических обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли наказаны врачи, понесут ли они какое либо наказание или их освободят от уголовной отвественности? В моем случае: в июне 2014 года я потеряла ребенка, обратилась в минздрав, потом в страховую компанию. В ноябре 2014 написала в прокуратуру. Все время было 8 отказов в возбуждении уголовного дела по 118 ст. ч 2. Сейчас после обращения в МВД России уголовное дело завели, медицинская экспертиза будет 3,5 месяца, где то в феврале дело передадут в суд, потом скорее всего апелляции, и в июне 2016 года истекают 2 года с момента наступления события преступления.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Проведена судебно-техническая экспертиза по уголовному делу. После ознакомления с этой экспертизой возникли сомнения в её выводах. Мне пришлось найти подобную экспертизу этого же эксперта, сделанную месяцем раньше и в ней указаны выводы, которые противоречат выводам этого эксперта в моей экспертизе. В данный момент дело рассматривается в суде. Вопрос такой: могу ли я для сравнения представить копию экспертизы, которая сделана этим же экспертом, но только из другого уголовного дела никакого отношения ко мне не имеющего?

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и была изначально назначена на июнь месяц, теперь следователь говорит что экспертиза перенесена на сентябрь 2015 года. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

Уголовное дело на стадии следствия. Потерпевшему в уголовном деле провели амбулаторной психолого-психиатрической экспертизу. До её проведения потерпевший не был признан не дееспособным, инвалидности не имеет. Заключение экспертизы говорит о том, что он не может быть дееспособным в рамках уголовного дела.

Вопрос: эксперты могут дать такое заключение, в соответствии со своими стандартами проведения экспертизы на этот счет и порядком дачи такого заключения? Это в том случаи, если потерпевший не инвалид (кому проводилась амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза)? Какими законами регламентируется порядок признания лица в уголовном деле не дееспособным?

Можно ссылку на такие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение