Этот водитель приезжал к нам и сказал, что он гол как сокол.

• г. Вельск

Мой муж попал в ДТП. Виновник ДТП (другой водитель) уехал с места аварии. Был составлен протокол на месте происшествия (сотрудниками ГАИ), муж ознакомился с протоколом и подписал его, кроме того был свидетель. ДТП произошло 17 июня (сегодня уже 4 июля), а мы до сих пор не получили документы из ГАИ, чтобы передать в страховую компанию, так как лицо, занимающееся этими вопросами всё время занято. В ГАИ нам сказали, что в сложившейся ситуации мы не получим страховку, лучше нам договориться с этим водителем полюбовно, иначе мы останемся вообще без всего. Почему? Этот водитель приезжал к нам и сказал, что он гол как сокол. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Обратитесь к страховщику с заявлением, чтоб не пропустить время.

Параллельно - обратитесь к руководству УГИБДД с письменной жалобой на сотрудника ведущего Ваше дело.

Получив пакет документов опять к страховщику (сдаёте документы), получаете ответ страховщика: если отказ в выплате - изучить и обжаловать в суде (иск о принудительном взыскании страхового возмещения), в качестве соответчика привлекаете непосредственного причинителя вреда.

С уважением, Коваль С.В.