Факторы образа жизни и профилактика канцерогенной опасности - табакокурение, злоупотребление алкоголем и их влияние на здоровье

• г. Санкт-Петербург

СанПиН 1.2.2353-08 "Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной опасности"; II. Канцерогенные факторы; 2.4. Факторы образа жизни: 1. Табакокурение, в том числе пассивное; 3. Злоупотребление алкогольными напитками.

Как в данной статье понимать фокторы образа жизни, можно по подробнее рписать данную статью? Т.е. если сосед по квартире злоупотребляет алкогольными напитками или курением я могу требовать от закона что бы меня отгородили от такого человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете требовать,чтобы Вас оградили от соседа.

А что и от кого (например) я могу требовать согласно данному закону?

От соседа. Моральный вред .