Спор о законности увольнения по статье без подписания акта и ревизии - возможность пересмотра решения судом

• г. Кемерово

Работала заведующей магазином уволили по статье, работадатель выявил неоприходованные фактуры, был составлен акт, который никто из продавцов в том числе и я не подписывал, был а составлен акт что в присутствии 2 х человек его не подписала. Ревизии не было, акта ревизии нет, у меня договора о материальной ответственности нет, продавцы уволены по собственному желанию, а мне написана статья. Могу ли я через суд перепписать статью увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с обжалованием в суд и работодателя могут обязать изменить формулировку увольнения.

Уважаемая Наталья !

Согласно пункта 7 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК)

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Конечно с такой формулировкой при увольнении с работы не просто будет найти хорошую работу, а поэтому лучше всего попытаться своевременно обжаловать это увольнение в судебном порядке в сроки, установленные статьей 392 ТК.

Самой Вам не справится с таким делом, Вам потребуется юридическая помощь юриста в оформлении искового заявления в суд, а возможно и для представления Ваших интересов в суде.

На этом сайте по договоренности Вам юристы смогут предоставить более подробную юридическую консультацию по этому важному вопросу, а аткже и оформить надлежащим образом исковое заяывление в суд.

Удачи Вам.