Долг за электроэнергию в ДНТ достиг 1,5 млн рублей - возможно ли распределить его между жителями по-равну?

• г. Динская

В нашем ДНТ из-за неплательщиков за эл.энергию образовался долг перед поставщиком в размере 1,5 миллиона рублей. Поставщик несколько раз уже отключал все ДНТ за долги. Правомерно ли решение о погашении долга, разделив на всех жителей ДНТ по-равну?

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Нет, ДНТ должны предъявлять иск к неплатильщикам, а всех отключать не имеют право. Обратитесь в прокуратуру.