Можно ли оформить право собственности на самовольное строение в судебном порядке при угрозе выселения?

• г. Чебоксары

Можно ли в судебном порядке оформить право собственности на самовольное строение?

Наш засыпной дом был построен в 1990 г с 3 сотками. Есть домовая книга, где жилая площадь составляет 20 кв. м. за место засыпного дома, был построен кирпичный двух этажный дом в 80 кв м. на участке 3 соток стоит так же баня. Я ходила в администрацию своего города, мне отказали в оформлении собственности, так как земля, на которой построены дома самовольно, считается, что землю мы взяли в аренду. Ближе к 2017 году

за место этих построек у государства в планах построить там район из квартир. Сказали, будет выселение. Обещают дать квартиру с той площадью которая указана на домовой книге. Но мы хотели бы сохранить свои дома, и жить там дальше. Возможно ли оформить собственность при таком распоряжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! шансы есть