Как разрешить ситуацию - повестка в суд из-за неоплаченного налога на проданную машину в 2011 году?

• г. Кострома

Как разрешить ситуацию. В 2011 году продали машину и сейчас пришла повестка в суд чтобы мы заплатили налог в размере 4500 т.к. Новый владелец ее на учет не поставил. У нас есть дог. купли продажи на руках. Можно ли аннулировать налог машина давно не наша или как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можете просто не платить. Налог не взыщут в любом случае, так как вышел срок давности.

Юлия, нужно явиться в суд по повестке, имея на руках доказательства об отсутствии права собственности.

А машина числиться за нами а налог с 2015 года