Как избежать начисления транспортного налога и снять машину с учета после продажи?

• г. Каргат

Ситуация следующая, в ноябре 2014 года продал машину по договору купли продажи, отдал все документы. До сих пор новый владелец машину не поставил на учет. Что можно сделать, что бы избежать начисления транспортного налога с момента продажи? Как снять машину с учета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Снимите самостоятельно авто с учёта.