Может ли СНТ отключить электричество в моем доме, не являясь членом СНТ, и требуя заключить тройной договор?

• г. Уфа

Я не являюсь членом СНТ, но участок и дом находятся в собственности. Председатель утверждает, что СНТ не имеет право поставлять электричество не членам СНТ. Собирается мой дом отключить, требуя заключить тройной договор между СНТ мной и поставщиком электроэнергии. Правомерно ли это? и на что ссылаться, если это не так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, они не вправе отключать от электроснабжении. Так как не являются поставщиком электроэнергии.

Это не правильно. Ссылайтесь на ч.2 ст. 8 закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Привожу текст нормы:

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.