Обязан ли районный суд оповестить о возвращении частной жалобы с принятым решением из краевого суда?

• г. Кореновск

Поясните пожалуйста, обязан ли районный суд оповестить меня о возвращении из краевого суда частной жалобы с принятым решением (определением)? 29.12.2015 г. я подала на вынесенное районным судом определение о взыскании с меня судебных расходов частную жалобу в краевой суд. До сих пор никакого ответа. Или я должна самостоятельно узнавать в канцелярии районного суда о движении частной жалобы? Спасибо за полный и понятный ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте,нет вам пришлют на неё ответ. из краевого суда. (как правило. жалоба не обоснована). Всего хорошего.

Эльвира Федоровна, добрый день! По требованиям ГПК РФ и судебному делопроизводству, результат (судебное постановление, определение) рассмотрения Вашей жалобы в апеляционной инстанции на указанный Вами в Вашей жалобе, суд 1-ой инстанции (по возвращении дела из апеляционной инстанции) должен направить сам. Но ввиду того, что делопроизводство наших судов "не идеально" Вам стоит набраться терпения и ждать. Если у Вас был юрист...пусть лишний раз зайдет в суд и поинтересуется о возвращении дела...