Заголовок - Особенности уведомлений и их сроки в контракте основанном на арбитраже

• г. Томск

Арбитраж

пункт контракта:

Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой стороне в соответствии с настоящим контрактом, направляется в письменной форме почтой или факсимильной связью с последующим предоставление оригинала. Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано, если иное не установлено законом или настоящим контрактом.

Вопрос 1: Заказчик направлял нам письмо, мы его (по странным обстоятельствам) не получили, является ли это надлежащим уведомление согласно этого пункта, если другая информация относительно направляемых уведомлений в контракте отсутствует?

Вопрос 2: Что именно значит уведомление вступает в силу в день его получения, если иное не установлено законом? (каким именно законом, приведите пример пожалуйста), не совсем понимаю как правильно трактовать этот пункт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Ответ Вам был дан. В рамках бесплатной консультации дается только общее направление к действию. Вы его получили. За подробной консультацией обращайтесь на платную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.