Имеет ли смысл это делать и не сможет ли он прикрыться тем, что сейчас у него родился другой ребенок?

• г. Гулькевичи

У бывшего мужа родилась дочка, я собираюсь подать иск на увеличение размера алиментов - чтоб взыскивать алименты в твердой сумме или взыскать дополнительные расходы на ребенка (оплата садика, дорога в отпуск, чеки из магазинов одежды), так как на 1200 содержать ребенка невозможно приходится сидеть на шее у второго мужа. Бывший муж постоянно меняет работу, бывает что и не работает. Имеет ли смысл это делать и не сможет ли он прикрыться тем, что сейчас у него родился другой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

"Прикрыться" вторым ребенком он действительно может попытаться - ведь на двоих детей алименты 1/3, следовательно, на каждого по 1/6. Насколько я понимаю, на данный момент размер алиментов у Вас 1/4? 1/6 будет меньше в полтора раза

Всего доброго