Возможна ли смена медицинского вуза для студента по целевому направлению без утери факультета?

• г. Тольятти

Имеет ли право студент, обучающийся по целевому направлению поменять вуз: в нашем случае-медицинский в одном городе на медицинский в другом, тот же факультет?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (5):

имеет право поменять, если выдавшие направление не против.

Скажите пожалуйста, если студент учится по целевому направлению, и при этом не получает никакой стипендии от организации, выдавшей направление, может ли он расторгнуть договор о целевом направлении по окончании учебы?

Здравствуйте! Не может расторгнуть договор о целевом направлении по окончании учебы без оснований. Основания расторжения смотрите в условиях договора с организацией.

Изучите договор вначале от и до. Если трудно понять, то обратитесь с ним к юристу. Условия расторжения договора должны быть указаны в нем. От этого и надо решать.

Здравствуйте, Светлана.

Всё зависит от условий самого, указанного Вами договора (о целевом направлении), поэтому, прежде всего, необходимо его условия тщательно изучить.