Можно вывезти сестру только по разрешению матери или нужна доверенность обоих родителей?

• г. Москва

Я хочу узнать-мои родители в разводе 2 года! У меня есть сестра, ей 16 лет. Живем мы обе с мамой (мне 23). Хочу этим летом с сестрой поехать на Украину! Можно вывезти сестру только по разрешению матери или нужна доверенность обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Если Ваша сестра намерена выехать за границу без сопровождения матери, требуется нотариально удостоверенное согласие на ее выезд ОБОИХ родителей