Рассмотрение апеляционной жалобы в деле молодого человека, осужденного по нескольким эпизодам - стоит ли это делать?

• г. Орёл

Стоит ли писать апеляционную жалобу? Молодой человек осужден по 158 ч 3 п.А. 16 эпизодов! По 11 эпизодам группа лиц. Вину свою признал полностью, активно сотрудничал и помогал следствию, ущерб возместил в полном объеме, характеристики только положительные. Не пьет вообще, не наркоман. Из смягчающих явки с повинной по всем эпизодам, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба.

Отягчающих нет.

Назначили наказание в виде лешения свободы сроком на 2 года 4 месяца в колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Нормальное наказание. Условного быть не могло, так как слишком много эпизодов, а преступление тяжкой категории. Наказание назначено с учетом смягчающих обстоятельств.

\ Поэтому апелляция ничего не даст.