До скольки можно проводить ремонтные работы в Г. Ульяновске в будни и в выходные.

• г. Ульяновск

До скольки можно проводить ремонтные работы в Г. Ульяновске в будни и в выходные.

Ответы на вопрос (1):

Не существует закона о шуме или о тишине единого для всей России, а бывают свои в каждом регионе,но далеко не во всех. В ульяновской области есть закон.

В период времени с 23 часов до 7 часов не допускается использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, либо использование неисправной звуковой охранной сигнализации, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; использование пиротехнических изделий, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.