Как решить конфликт между моим сыном и ребенком, которого толкнул, чтобы достичь мирного соглашения?

• г. Бельцы

Мой сын толкнул мальчика, тот упал и его мама говорит, что сломал руку. Сын рассказал, что тот мальчик стоял ногами на лавочке, прицелился и попал в моего чирешней, а мой толкнул, тот упал неудчно. Мама того мальчика обвиняет моего сына во всем. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно, чтобы уладить мирно конфликт.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, улаживайте конфликт с родителями. предложите им оплату за материальный и моральный вред. если не согласятся. пусть обращаются в суд.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

Сыну 7 лет. В школе учительницы обвеняет его что он толкнул мальчика, тот упал и сейчас в больнице с сотрясением. Мой сын говорит что не толкал, а просто стоял рядом и мальчик сам упал в обморок. Звонил следователь и вызывал сына и меня на допрос. Могу ли я отказаться, что бы сына не допрашивали и не явиться? Или попросить следователя приехать к нам домой?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Мой ребенок после секции с другим мальчиком пошли, и тот попросил моего сына снять его на телефон мальчика. Мальчик передал телефон моему сыну. Мой сын зацепился за камень, упал и разбил телефон мальчика. Теперь мама мальчика требует заплатить полную стоимость 22000 рублей за телефон. Все случилось сегодня. Что делать?

Мой сын, 13 лет 7 й класс, стоял на перемене играл в телефон, другой мальчик толкнул его в руку и телефон вылетел из рук и разбился. Мальчик не отрицает своей вины в том что именно он толкнул и именно поэтому телефон упал.

Имеет смысл составлять разговор с родителями мальчика, о возмещении частичном (50% ) стоимости ремонта телефона (есть запись видео, на котором мальчик который толкнул моего сына, обьясняет как все было) в добровольном порядке? И вообще есть шанс взыскать ущерб через суд и каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 8 лет учится в школе. В школе случился инцидент. При игре на перемене один ребенок упал и сломал руку. Обвиняют моего сына что он толкнул его. Мой сын говорит что он этого не делал. Я ему верю. Родители пострадавшего мальчика написали заявление на одного моего ребенка. Хотя их было 3 человека. Третий мальчик говорит что его толкнул именно мой сын. Учительницы в классе не было. Родители потерпевшего разговаривать отказываются. Участковый по делам несовершеннолетних говорит что будет статья 115 УК РФ. Правомерно ли данная статья? И что можно сделать в данной ситуации?

Моему сыну 9 лет. В 3 классе, на уроке физкультуры (Пока учитель принимал зачёт у других учеников) остальные играли, бегали. В это время сын играв с мальчиком даганяв его, поставил подножку ему. Мальчик упал не удачно сломав руку. Маму мальчика попросили не говорить, что это было в школе. Но она говорит, что через ниделю посмотрит на здоровье сына. Что нас ожидает? Если, мама мальчика напишет заявление.

У нас сложилась такая ситуация. На перемене к моему сыну усиленно приставали двое одновлассников, провоцировали его и обзывали. В результате одного он оттолкнул, но несильно. Все это зафиксировала фидеокамера, которая у нас в школе стоит в каждом коридоре. Мальчик, которого толкнули, потом пошел в медпункт, и сказал, что мой сын его толкнул головой об подоконник. Скорая увезла мальчика в больницу. Теперь родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он травмировал одноклассника. Но на пленке-то никакого удара нет! Более того, одноклассники тоже подтверждают, что никто мальчика об подоконник не бил. Получается, он специально оговорил моего сына? Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение