Куда обратиться, если администрация отказала в получении сертификата вдове ветерана ВОВ, а решение суда до сих пор не выдано?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как быть? Подавали документы на получение сертификата вдове ветерана ВОВ. Администрация отказала. По суду дом признали ветхим. Но решение суда до сих пор нам не выдали. Суд был 29 марта 2016 года. Куда ещё нужно сдать документы? Должно ли прийти уведомление о том, что через суд поставили бабушку на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! решение суда обязаны выдать в течение 5 дней согласно ст.214 ГПК РФ. Требуйте.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2013 года поставили бабушку-вдову ветерана ВОВ, на учет в администрацию, как нуждающуюся в улучшении жилищ. Условий. Буммаги приняли, на учет поставили, сказали через год прийти и бумаги обновить. Но я знаю, что многие ветераны и их вдовы уже давно получили сертификаты на улучшение жилья. Правомерно ли такое действие со стороны администрации? Или обязаны быстро выдать сертификат? Уже почти год ждем, а бабушке 86 лет.

Бабушка вдова ветерана ВОВ встала в очередь на получение жилищного сертификата в 2014 году. В 2015 она была второй в очереди, но и в 2016 году она его неполучит объяснили в соцзащите. Хотя на район выдали 4 сертификата. Как и кто распределяет эти сертификаты и что необходимо предпринять?

Бабушку, вдову ветерана вов, с грехом пополам, поставили на учет в получении жилья (ее жилье - частный дом, признали ветхим.) в мае 2010 года. В данный момент она 9-я в очередности. В октябре звонок: ссылаясь на ст.17 закона О ветеранах отказывают дать сертификат.

Моя мама, вдова ветерана ВОВ, в июле 2011 года подала документы на по Программе обеспечения жильем. Заявка была одобренна, поставили в очередь, но в январе 2012 мама умерла. Вместе с ней проживали дочь, зять, две внучки и правнучка. В получении сертификата было отказано. Имею ли я (дочь вдовы ветерана ВОВ) право на получение этого сертификата?

Решением суда моей бабушке вдове УВОв полагается сертификат на улучшение жилищных условий. Данное решение не оспаривалось. В администрации её поставили на очередь. Прошло полгода - сколько еще ждать?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Моя бабушка труженик тыла и вдова участника ВОВ. Собрали все необходимые документы и предоставили в администрацию района, улучшение жилищных условий в прошлом году.

Администрация района кормит нас обещаниями с апреля 2016 года что должно придти уведомление. В районе остались только мы которые ждем уведомления, остальные получили. И в соседних районах тоже все кто стоял в очереди и подавал документы в месте снами уже получили уведомления 4 месяца назад.

Где и как можно узнать отправили или нет уведомление в администрацию района.

В администрации района говорят что не пришло уведомление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Мама вдова умершего инвалида вов, обратилась в администрацию района в постановке на учёт в качестве нуждающейся в получении жилья или улучшения жилищных условий в администрации ей отказали, потому что площадь превышает учётную норму, дом 1986 года постройки, частичные бытовые условия и дом достался по наследству. После отказа обратилась в районный суд, решение рай суда в мамину пользу, вскоре администрация подаёт апелляционную жалобу на решение рай суда в край суд, в край суде маме отказали и признали незаконно обоснованным решение. После мама подаёт касационную жалобу но её не передают в надзорную инстанцию. Дальше верховный суд.

Такая ситуация. В начале 2015 года подал заявление на получение сертификата по одной из программ. Меня признали нуждающимся и поставили в очередь. В том же 2015 году у меня умирает бабушка и оставляет наследство в виде дома и участка земли. Я в этом же году вступил в наследство и тут же я его продал. Прошел 2016 год. И в начале 2017 года подошла моя очередь на получение. Но собрав документы, в администрации мне отказали ссылаясь на то что после вступления в наследство дом числился на мне 6 дней. И по зокону, после ухудшения жилищных условий должно пройти 5 лет. Вопрос, является ли законным отказ, если наследство было так скажем в неплановым и смерть бабушки ни как не рассматривалась? Бабушке было на то время 81 год.

С уважением,

Артемьев Дмитрий Сергеевич.

Бабушка вдова ветерана ВОВ и ветеран труда! Собрали документы. Отказали. Ссылаясь на то, что в 2010 году она переоформила дом на сына, тем самым намеренно ухутшила жилищные условия. Суд тоже отказал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение