Бабушке вдове УВОв еще не выдали сертификат на улучшение жилищных условий - сколько еще ждать?

• г. Омск

Решением суда моей бабушке вдове УВОв полагается сертификат на улучшение жилищных условий. Данное решение не оспаривалось. В администрации её поставили на очередь. Прошло полгода - сколько еще ждать?

Ответы на вопрос (1):

Где сертификаты, надо интересоваться в администрации. Можно подать заявление с требованием сообщить информацию. Кроме того, желательно подать жалобы в прокуратуру, Президенту РФ, Председателю Правительства РФ. Также желательно обратиться в СМИ, на телвидение, к уполномоченному по правам человека. Увы, но, как показывает практика, без вмешательства последних Ваша бабушка умрет, ничего не получив. Удачи.