Как расторгнуть целевой договор перед вступлением в армию и избежать выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно расторгнуть целевой договор, чтобы не выплачивать его? хочу идти по контракту служить в армию, уже пришло отношение на оформление, но остался вопрос с целевым не решенный.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение договора о целевом приеме и договора о целевом обучении

возможно по соглашению сторон,

В случае расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом

обучении обязательства считаются прекращенными с момента заключения

соглашения сторон о расторжении договора о целевом приеме и договора о целевом

обучении, если иное не вытекает из соглашения, а при расторжении договора о

целевом приеме и договора о целевом обучении в судебном порядке – с момента

вступления в законную силу решения суда о расторжении договора о целевом

приеме и договора о целевом обучении.

12. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении считаются

расторгнутыми в связи с отчислением обучающегося из организации,

осуществляющей образовательную деятельность, а также по обстоятельствам, не

зависящим от воли обучающегося и организации, осуществляющей

образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации,

осуществляющей образовательную деятельность, организации, указанной в пункте 2

настоящего Порядка, смерти обучающегося.

нужно видеть сам договор чтоб вам ответить