Возможность подачи иска в суд на основании расписки при покупке автомойки в рассрочку

• г. Краснодар

У меня купили автомойку в рассрочку под рукописную расписку (ФИО, паспорт, серийный номер оборудования, дата, подпись, размер платежа в месяц). Могу я на основании этой расписки подать иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать, если срок уже нарушен.

А форма подачи иска?Или лучше нанять юриста?Сумма остатка долга небольшая:7000 рублей.

Исковое заявление о взыскании долга и неустойки (нужно считать, если в расписке неустойка не предусмотрена,тогда применяйте ст.395 ГК РФ- проценты за пользование чужими денежными средствами).

Денис, а требования к форме и содержанию, указаны в статьях 131-133 ГПК РФ.