Имеет ли банк право выставлять штраф за не продление КАСКО, если машина была куплена за наличный расчет и не оформлялась в кредит на 5 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Машина взята в кредит на 5 лет не оформлялось в кредит не было списано туда она была куплена за наличный расчет Имеет ли банк право выставлять штраф за непродление КАСКО?

Ответы на вопрос (4):

Он может расторгнуть с Вами кредитный договор, так как залоговое имущество не застраховано

Нет, не имеет права.

Если по условиям Вашего договора обязательное условие КАСКО, то может Если нет, то соответственно не может.

нет к этому оснований