Возможно ли требование от банка о страховании каско при покупке автомобиля в автокредит, если первый год страхование было оформлено наличным расчетом?

• г. Новокузнецк

Вправе ли банк требовать страхование по каско автомобиля купленного в автокредит. Первый год каско оформлялось за наличный рассчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. Если предусмотрено условиями заключенного договора - вправе.