Несчастный случай на детской площадке - Как решить проблему с хулиганством одноклассника и защитить своего ребенка?

• г. Саратов

Сын учится в первом классе. В классе есть ребенок, не сказать, что хулиган, он не контролирует свою физическую силу и похоже родители не могут донести (или им всё равно) до него, что можно, а что нельзя. Сейчас произошла такая ситуация. Играя на детской площадке этот ребенок в "удачный момент", мне кажется заведомо зная результат своей пакости, но не зная масштаба последствий... В общем результатом его пакости стала госпитализация моего сына с травмой головы. Разговор с родителями этого мальчика ни к чему не привел. Как нужно поступать в такой ситуации по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!нужно обратиться с жалобой в ПДН.

ОБращаться в полицию и фиксировать происшествие. После этого обращаться в суд с иском к родителям и взыскивать материальный и моральный вред.

А какие сроки для обращения в полицию. Всё это произошло вчера днем, виновник быстро ретировался со своим дедушкой. Жена пришла с сыном домой, а он весь вялый и жаловался на головную боль. Вечером началась рвота. Мы поехали в больницу, диагноз закрытая чмт. Сначала от госпитализации отказались. Но утром опять началась нескончаемая рвота и пришлость ложиться в больницу. Могу я сейчас обратиться в полицию или нет?

обязательно обратитесь, травму зафиксируйти. заодно не забудьте про моральный ущерб. пишите заявление в полицию