Как носителю русского языка пройти в Молдову через консульство в Тирасполе, если у меня только загранпаспорт РФ?

• г. Каменка

РФ у неё только загран паспорт РФ она стоит на учёте в консульстве Молдовы в Тирасполе, могу ли я пройти как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (3):

Если она ранее имела постоянную регистрацию в россии, то можете

Она небыла зарегестрирована в РФ так как она туда неездила и внутреннего паспорта нету ,но у неё же есть российский загран паспорт значит она гражданка России,в законе о носителях русского языка сказано что если есть гражданство РФ по восходящей линии ну вот в нашем случае у бабушки ,так причем здесь прописка ? Она старенькая и по состоянию здоровья она неможет въехать в Россию как быть ?

Обратитесь в консульство РФ. Там вам помогут.