Планирую учиться вместо трудовой деятельности на территории Российской Федерации - ответ в заявлении на РВП

• г. Чебоксары

В заявлении на рвп, пункт 18-предлагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации, что ответить если я планирую учиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете так и указать, что цель учебная, а лучше замените миграционную карту и заявление на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если планируете учится на очном отделении - так и говорите

Возможно будете учится заочно и где-то подрабатывать?

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться по поводу правильности заполнения заявления на приобретение РВП в РФ. Что следует написать в графе "Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации" и "Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации" Если мне 18 лет и я учусь в университете.? Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданка Украины, заполняю заявление на врп по браку. Скажите пожалуйста, как корректно заполнить пункт заявление: 18.Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации

19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации, если я нахожусь на 5-м месяце беременности и у меня с декабря декрет?

В Федеральном законе О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями на 23 мая 2015 года).

В Статье 13 (Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации).

В пункте 6 указано: С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13_4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;

2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Сам вопрос: КТО такой уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти? ФМС, МВД, администрация (губернатор) области проживания ин. гражданина или области работы?

Вопрос:

Могут ли аннулировать РВП иностранного гражданина в РФ, если будут штрафы в результате ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от налоговой (работает как ИП): например, декларацию вовремя на сдал, документ какой отсутствовал при проверке и так далее?

Просто у ИП, ООО постоянно бывают какие-то штрафы, нарушения, и из-за каждого из них лишать РВП как-то неправильно.

В законе о правовом положении иностранных граждан на территории РФ есть такой пункт:

Анулировать РВП иностранного гражданина, есои он "неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации..."

То есть, указывается "нарушение порядка осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности". А в "Статье 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации" дается САМ порядок. Там такие факторы, как:

- иностранный гражданин может работать только в пределах субъекта, в котором дано разрешение на работу

- иностранец должен работать по профессии

Спасибо за ответы!

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

У меня паспорт российский федерация права киргизский республика я могу ли ездить на территории Российской Федерации без российского водителский удостоверения и.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли гражданину Украины запретить въезд на территорию России, если дали ему разрешение на РВП и зарегистрирован на территории российской федерации.

Я приехал на территорию Российской федерации 27 декабря 2013 года с того момента прошёл процедуру получения разрешения на временное проживание на территории Российской федерации. Дело в том что перед уездом с территории Эстонской Республики в консульском отделе российской федерации в городе Таллине я подавал заявление на приём в гражданство российской федерации. Сейчас мне пришло уведомление что я принят в гражданство российской федерации. Теперь мне надо ехать в Эстонию и подавать документы на паспорт. Дело в том что мне так и не смогли ответить на вопрос нужна ли мне виза на выезд или нет. На территорию РФ я въехал по безвизовому режиму поскольку я Обладатель Серого паспорта (Паспорт не гражданина эстонской республики)

Гражданке Таджикистана родившейся на территории Российской Федерации имеющая свидетельство о рождении за какие сроки может оформить Российское гражданство приехав в Российскую Федерацию?! Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение