Возможно ли отзыв ходатайства родственницы по ст.25 УПК РФ в моем уголовном деле по ст.264 ч.3 и пересмотр дела?

• г. Санкт-Петербург

Я был обвинен по статья 264 часть 3 2 года назад, но был оправдан по ходатайству родственницы на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Может ли родственница отозвать свое ходатайство и вообще пересмотрят ли дело с последующим вынесением мне приговора.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не пересмотрят.

Пересмотра быть уже не может .Можете не волноваться.

1. Вы не были оправданы. Дело было прекращено в связи с примирением сторон, что является нереабилитирующим основанием для прекращения уголовного преследования. Это чтобы Вам кое-что понять.

2. Может попытаться отозвать. Но не получится. Без шансов.