Здравствуйте) у меня родители инвалиды 3-й группы) нас двое семье я и мой старший брат могу ли я не пойти в Армию?

• г. Армавир

Здравствуйте) у меня родители инвалиды 3-й группы) нас двое семье я и мой старший брат могу ли я не пойти в Армию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас нет по этому вопросу оснований для отсрочки, так как есть брат, это раз и во-вторых для получения этого вида отсрочки (ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"). Родители должны на основании заключения МСЭК нуждаться в постоянном постороннем уходе. С 3 группой инвалидности такого не может быть.