Могу ли я гулять со своей собакой на поводке на территории (например городского парка) со знаком о запрете выгула собак?

• г. Москва

Очень прошу все-таки ответить на мой вопрос! Это очень важно для меня! Могу ли я гулять со своей собакой на поводке на территории (например городского парка) со знаком о запрете выгула собак? И что мне отвечать охране если они потребуют уйти? (насколько я знаю по правилам содержания животных я имею право появляться в местах общего пользования с собакой на поводке и (или) в наморднике). Большое спасибо! Очень надеюсь на Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Поскольку имеется запрет о выгуле собаки в определенной территории, Вы не имеете права гулять с собакой. Иначе могут наложить на Вас административное наказание.