Продал земельный участок за 700 000 два года назад покупал за 800 000 налог какой будет.

• г. Черкесск

Продал земельный участок за 700 000 два года назад покупал за 800 000 налог какой будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налога не будет.Ст.220 НК РФ.Декларацию в налоговую инспекцию обязаны предоставить.

Здравствуйте. Налог при продаже недвижимого имуещства, уплачивается только от суммы цены договора превышающей 1 000 000 рублей (налоговый вычет). Например если бы Вы продали земельный участок за 1 200 000 рублей, то платить налог НДФЛ 13%, следовало бы от 200 000 рублей.

А Вашем случае платить налог не надо.