Ситуация с бывшим мужем - предложение о содержании ребёнка, невыплата алиментов и вопрос о родительских правах

• г. Новосибирск

Помогите советом! Бывший муж при личной встрече сказал, что готов дать на содержание ребёнка 7000 рублей, при этом он ни разу не платил алиметов-исполнителый лист был мною подан 21 апреля, развод был 15 февраля... Муж стребовал с меня расписку на листе бумаге с датой, подписью и количеством денег, при этом он дал 3000 рублей вместо 7000, т.е. он меня обманул. Через неделю будет суд о праве общения его с ребёнком, я так понимаю, что его могли лишить родительских прав за неуплату алиментов, а теперь не лишат. И как мне быть? Можно ли признать недействительность этой расписки, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Мария, суд по своей инициативе не может лишить его родительских прав, если Вы не заявили данное требование. А что касается его общения с ребёнком, то он вправе установить график общения.