Строительная компания просрочила сдачу деревянного дома под ключ на 40 дней - как взыскать 1% штрафа за каждую не выполненную сутку согласно пункту 4.2 договора?

• г. Москва

Строительная компания проскочила сдачу деревянного дома под ключ на 40 дней.

В договоре написано, что за каждые сутки от не выполненых этапов они должны мне 1% согласно пункту 4.2

В пункте 4.2 сказано что первый этап расчета 1229000 при завозе материала на участок, второй этап 660000 по окончанию строительства.

Как взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Писать претензию компании, в случае отсутствия реагирования -обращаться в суд.

Если нет добровольного удовлетворения требований, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Неустойку Вы сможете взыскать только в судебном порядке.

Перед обращением в суд, направьте им претензию. Это даст Вам возможность взыскать в суде штраф.

Надо писать претензию, затем обращаться с иском в суд.