Отработав 28 лет вагонщиком, хочу уйти на льготную пенсию в 55 лет. Не получаю справку с места работы о льготном характере работы. Есть ли у меня право на льготную пенсию и где обратить

• г. Саратов

Отработал осмотрщиком вагонов 28 лет хочу уйти на льготную пенсию в 55.Пенсионный требует справку с места работы о льготном характере работы. Работодатель такую справку не выдаёт ссылаясь на то,что станция не льготная. Имею ли я право на льготную пенсию и куда можно обратится. Обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы имеете право на льготную пенсию.