Незаконные действия судьи областного суда при рассмотрении жалобы - фальсификация протоколов и возврат доказательств \nи Возможность приобщения доказательств в Верховный суд - причины и перспективы

• г. Орёл

Мною была подана жалоба в обл. суд на вступившее в законную силу постановление мир. судьи, где кроме всех злостных процессуальных нарушений со стороны инспекторов ДПС и мир. судьёй, я указывал на фальсификацию протоколов суд. заседаний и в качестве доказательства приобщил к жалобе аудиозапись суд. заседаний на двух CD-дисках и стенограмму данных записей. При получении по почте постановления обл. суда где моя жалоба оставлена без удовлетворения я обнаружил в конверте CD диски и стенограммы суд. заседаний которые я приобщал к жалобе. Ни каких объяснений по причине возврата данных материалов не было. Вопросы: 1.законны ли действия судьи обл. суда.

2. Могу ли данные доказательства приобщить к жалобе в верховный суд.

Ответы на вопрос (5):

Если жалобу суд оставил без удовлетворения, то он обязан вернуть Вам все Ваши документы, в том числе и приложения к жалобе.Я только не поняла одно: почему Вы после мирового подали в Областной суд апелляцию? В районный надо подавать! А сейчас уже и срок пропустили, видимо. Апелляция подается в суд вышестоящей инстанции через суд, который вынес решение. Разберитесь с этим вопросом!

Спросить
Пожаловаться

По вине юриста который был мною привлечён для оказания юр. услуг был пропущен срок обжалования постановления мир.судьи а вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Юрий Борисович, закон есть закон. Увы, если не обжаловали в апелляции, то Вам будут из кассации возвращать. Ничего уже не сделаете. Разве что с юристом в суде разбираться.

Спросить
Пожаловаться

По вине юриста который был мною привлечён для оказания юр. услуг был пропущен срок обжалования постановления мир.судьи в вышестоящий суд.( в районный) и я был вынужден писать жалобу в обл. суд. Обл. суд жалобу рассмотрел но оставил без изменения так как по моему мнению мои доводы не изучали и не исследовали, на это указывает тот факт что я кроме всего прочего указывал на то что в постановлении мир. судьи место совершения правонарушения не соответствует материалам дела. Из материалов дела местом совершения АПН является улица Интернатная ( в протоколе об АПН, показания свидетелей в протоколах суд. заседаний). В постановлении мир. судьи указывает другое место совершения АПН т.е. ул. Центральная, В постановлении по жалобе судья обл.суда указывает на место совершения АПН ул. Центральная и обосновывает материалами дела. Ещё раз повторюсь, в материалах дела место совершения АПН: ул. Интернатная. Законны ли постановления судов если место совершения АПН указанные в обоих постановлениях не соответствуют материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

По вине юриста который был мною привлечён для оказания юр. услуг был пропущен срок обжалования

---юрист мог пропустить этот срок только в одном случае. если с ним не заключали договор на его представительство в суде апелляционной инстанции. Решение и Постановления судов законны. пока иное не установлено вышестоящим судом.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана жалоба в обл. суд на вступившее в законную силу постановление мир. судьи, где кроме всех злостных процессуальных нарушений со стороны инспекторов ДПС и мир. судьёй, я указывал на фальсификацию протоколов суд. заседаний и в качестве доказательства приобщил к жалобе аудиозапись суд. заседаний на двух CD-дисках и стенограмму данных записей. При получении по почте постановления обл. суда где моя жалоба оставлена без удовлетворения я обнаружил в конверте CD диски и стенограммы суд. заседаний которые я приобщал к жалобе. Ни каких объяснений по причине возврата данных материалов не было. Могу ли данные доказательства нарушения мировым судьёй приобщить к жалобе в верховный суд, так как в жалобе буду так же указывать на фальсификацию протоколов суд. заседаний?

Обвиняемым в судебном заседании был заявлен отвод судье, в подтверждение доводов отвода им к заявлению была приложена стенограмма аудиозаписи судебного заседания и диск с аудиозаписью (уведомление о ведении которой содержится в материалах дела).

Однако судья отказал в приобщении диска и стенограммы.

После судебного заседания обвиняемый данное доказательство (диск и стенограмму вместе с заявлением об отводе, в которых они указаны в качестве приложений) подал через канцелярию суда.

В следующем судебном заседании судья объявил, что через канцелярию было подано ходатайство о приобщении диска и стенограммы и он отказывает в приобщении их в материалы.

Правомерны ли действия судьи, ведь это доказательство было обвиняемым озвучено в предыдущем судебном заседании, т.е. исследовано судом. Если действия судьи неправомерны на какую норму права ссылаться?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

В надзорной жалобе указываю на нарушения в протоколах суд. заседаний (фальсификация) есть аудиозапись (ст.24.3 КоАП РФ) сделал стенограммуи перенёс аудиозапись на CD-диск. Как всё это преподнести в суд к жалобе, именно диски в пластмассовой упаковке (приклеять к жалобе, в пакете, в конверте, бандеролью, завернуть в газету...)? Скажите, как? пожалуйста!

Могу ли я повторно подать жалобу на действия судьи?

В этом 2015 году я уже подавал похожую жалобу. Но жалоба была составлена неправильно. То есть, на процессах судья действуя на стороне ответчиков указывала в протоколах суда только то что было выгодно ответчикам. При составлении жалобы не указывал ошибок в протоколах суда, не указывал статей закона которые, на мой взгляд, были нарушены судьей. Просто жалоба.

Сейчас, я хочу составить повторную жалобу с указанием всех нарушений, с указанием статей закона.

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Вынесено постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

В деле много нарушений: (отсутствовали понятые при составлении протоколов, не соблюдена процедура и порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В суде по рассмотрению апелляционной жалобы, постановление мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Подаётся кассационная жалоба. Сроки были пропущены (человек находился в командировке). Срок подачи кассационной жалобы не был восстановлен и постановление вступило в законную силу.

Подаётся надзорная жалоба.

Такие вопросы:

1. Просить суд надзорной инстанции об отмене постановления мирового судьи или об отмене определения районного судьи и просить о повторном рассмотрении дела в том же суде в другом составе судей?

2. Возможно, ли просить суд надзорной инстанции об отмене и постановления мирового судьи и определения районного судьи?

3. Если суд надзорной инстанции всё оставит в силе, а надзорную жалобу без удовлетворения, куда и в каком порядке и в какие сроки можно подать жалобу дальше?

Спасибо!

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде истица предоставила в суд диски ауди и видео записи, которые сделала лично сама на свой телефон и скопировала их на диски. И напечатала стенограмму подав в суд, которая не кем не заверена и не проверена и не прошла не одну из экспертиз. Суд принял стенограммы в дело но отказал принять ауди диски. Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу данная стенограмма в гражданском деле поданная в суде истцом?

03.04.2021 проводилось судебное заседание по апелляционной жалобе, поданной мной. Присутствовать на заседании не смог, о чем подал соответствующее ходатайство. Суд откладывает рассмотрение дела в связи с "в связи с истребованием доказательств" со стороны истца (я - ответчик, именно я подавал апелляционную жалобу). Следующее заседание состоялось также без меня, где решение суда первой инстанции было оставлено без изменения. Вопрос: на каком основании суд истребовал НОВЫЕ доказательства? Насколько законно? Почему истец не приобщил их к делу в суде первой инстанции? Объективно-уважительных причин предоставлено не было. Насколько я понимаю - это позиция суда, которая "подыгрывала" истцу. Усматривается ли в этом процессуальные нарушения? Знатоки, благодарю за ответ!

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение