Расчет выплат ЗП на легком труде с учетом оклада и премий

• г. Хабаровск

Интересует как производится расчёт выплат зп на "лёгком" труде, если заработная плата состоит из двух частей: это оклад и премиальная часть (зависит от выполненных показателей). Так вот, как расчётать среднее и за какой период берётся расчёт? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Читайте статью 139 ТК РФ "Исчисление средней заработной платы", там всё расписано. Легко ищется в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Из моей з/п удержали 2500 тыс. руб. (без моего ведома) за какой-то штраф (мне не пояснили, приказ не показывали). Зароботная плата состоит из двух частей оклад+переменная часть 4% от продож. Вычели из переменной части заработной платы, (премия у нас квартальная, зависит от выполнения плана). Имеет ли право мой руководитель удерживать что-то из этой части з/п, не предупредив зарание? Как поступить в данной ситуации?

Как оплачивается годовая переработка, если моя заработная плата состоит из трех частей: оклад + балы+выплаты за сложность? Только от оклада или от всех начислений?

Если заработная плата состоит из двух частей: заработная плата и стимулирующая часть, то как будет оплачиваться больничный, если стаж работы 11 лет.

Уволился с работы и не получил расчет в день увольнения. Какой должен быть порядок моих дествий. И еще по трудовому договору записано что зароботная плата состоит из двух частей, основной и премиальной. Могу ли я расчитывать на получение премиальной части зарплаты. Заранее спасибо.

Приказом назначена ответственной за охрану труда. Должна ли при этом увеличиваться заработная плата, ведь это расширение обязанностей? А если да, то что должно увеличиться: оклад или премиальная часть?

Хочу перейти на легкий труд по беременности с сохранением средней заработной платы. Моя зарплата состоит из оклада и основная часть зависит от продаж. Скажите, пожалуйста, если я перейду на легкий труд с сохранением средней зарплаты, а моя фактически отработанная заработная плата например в текущем месяце будет больше средней зарплаты, мне какую зарплату в итоге выплатят, среднюю или которая будет больше?

В штатном расписании у специалиста заработная плата состоит из двух источников: оклад, часть стимулир. Выплат за счет субсидий и другая часть стимул. Выплат за счет приносящей доход деят., можно ли всю заработную плату выплатить за счет субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заработная плата состоит из двух частей - окладной части и бонусов (процент от продаж), то может быть окладная часть меньше установленного МРОТ в размере 7500 рублей? Влияет ли окладная часть на начисление больничных и отпускных или это начисляется исходя из среднего заработка (то есть всей суммы оклад+бонус)

Муж работает водителем в образовательной организации. Вопрос по заработной плате. В бухгалтерии дали понять что выплатят только оклад без учета стимулирующей части (заработная плата состоит из оклада 75% + стимулирующая часть 25%). Оклад доведут до прожиточного минимума. Насколько это правомочно?

Моя заработная плата состоит из непосредственно заработной платы и ежемесячной 100% премии. Так вот у меня такой вопрос как часто, на сколько процентов и на каком основании работадатель может лишить премии, составляющей часть моей заработной платы. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение