Если не нужно разрешение на пневматическое оружие возможно его применение для самообороны?

• г. Санкт-Петербург

Если не нужно разрешение на пневматическое оружие возможно его применение для самообороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман. Применять пневматическое оружие в целях самообороны возможно, так как перечень средств самообороны на законодательном уровне не определен.

С Уважением, Макаров Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Роман, обороняться можно и палкой. Это не главное. Если будет доказано превышение пределов, то сесть можно и за палку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вывезти заграницу оружие самообороны?

Есть разрешение (лицензия на ношение/хранение оружия самообороны). Калибр 9 мм, продажа в оружейных магазинах РФ осуществляется при наличии разрешения.

Можно ли его вывезти в Латвию и что для этого нужно?

Какие законы нужно знать, приобретая пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж?

В ст. 3 п.2 Закона Об оружии говорится о пневматическом оружии с дульной энергией свыше 3

Дж. Как я понимаю, пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж не подпадает под действие Закона Об оружии? А под какие подпадает?

Спасибо!

У меня такой вопрос:

Я бы хотела приобрести оружие для самообороны (электрошокер, газовое, или пневматическое). Подскажите как получить разрешение?

Куда нужно обращаться и примерный перечень документов, который нужно будет предоставить.

Спасибо.

Можно ли достать оружие для самообороны, предупредить нападающего? А если нападающий нападает без оружия и разбивает лицо, правомерно ли тогда применить оружие, и как в этом случае доказать самооборону?

Скажите если, меня избивают и унижают. Что я могу сделать. Словами до них никак. Мне посоветовали взять оружие. Оружие для самообороны (пневматическое). Могу ли я, взять это? С собою. ? Хотя бы, для самообороны.

Меня в 1993 году осудили за хулиганство с применением оружия. После погашения судимости я приобрел на законных основаниях оружие. В 2015 году было внесено изменение в законодательство об оружии и права владения оружием меня вновь лишили на основании ст. 13 ФЗ об оружии. Подскажите правомерны действия МВД? Если закон не имеет обратной силы возможно ли применение закона РФ к законодательству РСФСР?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрлчено разрешение на гладкоствольное оружие и оружие самообороны на 8 дней, какое наказание предусмотрено и будет ли изьятие оружия до оформления нового разрешения?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Собираюсь в отпуск по России на машине.

Хочу приобрести в дорогу пневматическое оружие для самообороны.

Это легально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение