Развод и совместная собственность - Права супругов на переписку автомобиля и раздел имущества

• г. Тюмень

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. После расторжения брака супруги могут в судебном порядке произвести раздел имущества приобретенного в браке, даже если этот авто продан либо отчужден иным образом.

Документы на автомобиль находятся у супруга, как при разделе будет все происходить, если на руках документов не будет у супруги

Суд может истребовать документы

Желательно оставить у себя копии документов.

Если не будет документов, нужно будет заявлять в суде ходатайство об истребовании их у ответчика.

Всего хорошего.