Отработала 3 месяца и попала под сокращение... что мне делать? Выплатят ли мене пособие? И как мне сомой расчитать чтоб проверить?

• г. Себеж

Отработала 3 месяца и попала под сокращение. .. что мне делать? Выплатят ли мене пособие? И как мне сомой расчитать чтоб проверить?

Ответы на вопрос (6):

Да должны выплатить два оклада при увольнении

Обязаны выплатить все причитающиеся вам суммы. Вам предоставлено право отработать два месяца перед увольнением согласно уведомлению работодателя и при увольнении получить компенсацию в размере среднего заработка за два месяца работы.

За неотгуленный отпуск тоже полагается выплата как я понимаю?Но заявление на отпуск не успела написать!(( Значит его оплачивать не будут!?

---Здравствуйте, они сами произведут ВСЕ положенные вам выплаты в т.ч. и за неиспользованные дни отпуска. в обязательном порядке. Всего хорошего.

Будут оплачивать. Это делается автоматически.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Изучите ст.179, 180, 261, 127 и 139ткрф.