Оплата за май месяц при сокращении - 28 или 31 мая?

• г. Киров

Попала под сокращение 28 февраля отработала последний день... с 1 марта по сокращению... Подскажите за май месяц мне заплатят по 28 или по 31 мая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не заплатит, с чего вдруг, если вы уже сокращены? Удачи Вам и всего хорошего.

Выплаты при увольнении по сокращению штатов:

• При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

• С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

• Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором

• Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.