Обязана ли организация оплатить медицинскую книжку без условий после определенного срока работы?

• г. Томск

Есть ли закон, который прописывает, что организация обязана платить за медицинскую книжку без каких-либо условий, а именно: отрабатывать год, после того, как тебе сделали мед. книжку? При том, что я отработала в организации уже полтора года.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона по поводу оплаты мед. книжек. Кроме того. мед. книжка не так дорого стоит.

Нет такого закона. Статья 213 ТК РФ, последний абзац: Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. (часть шестая введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

При этом, работник приобретает и оформляет медкнижку, а осмотр проходит за счет работодателя. при увольнении медкнижку работодатель обязан вернуть работнику.

Тогда, что означает ст. 213 ТК РФ? Мне кажется она как раз об этом.