Отказ в замене сломанного велосипеда по гарантии - требуются ли временные заменители?

• г. Омск

Купили велосипед, меньше, чем через неделю сломался, поменять отказали, так как есть царапины и погнуто крыло, взяли в ремонт по гарантии, ремонт будет в течение двух месяцев, должны ли нам дать другой на это время.

Ответы на вопрос (6):

должны дать замену на время.

Нет. другой велосипед не обязаны выдавать

Один юрист говорит "да", другой "нет" у нас , что разные законы?

Велосипед не относится к перечню товаров, в отношении которых возможна подмена на время ремоната

Один юрист ответил "да", второй "нет". У нас в стране разные законы?

Не нужно ждать ремонта, необходима письменная претензия на возврат денег или обмен на новый согласно норм ГК, подмену дать обязаны либо взыскивать неустойку.