В колледже закончилась отсрочка в 20 лет, пропущена медицинская комиссия – какие последствия ждут?

• г. Тверь

Учусь в колледже, закончилась отсрочка в 20 лет, а учиться еще один курс. Получается отсрочки больше нет. До этого проходил мед. комиссии, признавали годным. Сейчас исполнилось 20 и отсрочка закончилась. Приходила повестка на прохождение мед. комиссии, подписал ее в военкомате. Назначили дату, не пришел на нее. Что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уклонение, вплоть до уголовной ответственности

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей