Может ли ребёнок (13 лет) выступать свидетелем в суде, со стороны отца, если отец является обвиняемым?

• г. Усть-Кут

Может ли ребёнок (13 лет) выступать свидетелем в суде, со стороны отца, если отец является обвиняемым?

Ответы на вопрос (7):

несовершеннолетние дети (13 лет) могут быть допрошены в качестве свидетелей, при обязательном участии законного представителя (не отца, в Вашем случае) и при участии психолога.

---Здравствуйте, отец ребёнка его законный представитель.но в суд должны вызвать педагога. суд всё сам знает. Всего хорошего.

Кто в данном случае может быть законным представителем? Где отец может его найти?

Никого искать не нужно..

Мама является представителем ребенка...если мамы нет, опекун, как вариант

Извините, ребёнок живёт с отцом, матери нет и со мной (являюсь гражданской женой и, в данном случае, обвиняющей).Кто тогда будет законным представителем?

Законным представителем может быть - отец, мать, близкие родственники - дееспособные и еще может быть опекун. преподаватель или психолог.

Отец должен искать законного представителя или его кто-то назначает?