Если одна из обвиняемых сторон пошла на примерение, может ли она в будующем выступать в роли свидетеля по делу?

• г. Архангельск

Интересует такой вопрос, в уголовном деле по статье 116 часть 1 учавствуют три человека: одна потерпевшая и две обвиняемые соответственно. Если одна из обвиняемых сторон пошла на примерение, может ли она в будующем выступать в роли свидетеля по делу?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Именно так и добиваются своих целей органы внутренних дел.

Вячеслав! Хоть и есть договор о применение, то обвинямый обязан дать показание в суде в качестве обвиняемого. Только после этого суд вынесить решение о применение наказание.Она может дать свидетельские показание.